Site icon Жизнь в этом мире

Импортозамещение уничтожает экономику

Импортозамещение уничтожает экономику
Примерное время на чтение статьи: 5 Минут

Проблема заявленного Россией импортозамещения промышленного производства возникла в условиях санкций. Коррупционеры использовали проблему с целью хищения выделяемых средств, обмана населения и государства. Замена западных изделий российскими аналогами была обманом. Нерешенная проблема импортозамещения в условиях западных санкций оказывает негативное влияние на выживающую промышленность. Импортозамещение Россия вынуждена проводить из-за санкций.

Либеральные казнокрады развивать экономику не умеют и не собираются им проще закупать необходимое оборудование за рубежом а в России выдавать его за собственное производство. Выполнение программы импортозамещения угрожает существующей экономике сильнее чем санкции запада так как с ее помощью разрушают реальную экономику. Импортозамещение промышленности давно пора проводить

С начала импортозамещения прошло 7 лет, но результаты такого импортозамещения печальны. С запуском программы все средства массовой информации трубили об импортозамещении как о свершившимся факте. Будто объявленные планы перезапуска экономики уже выполнены. В средствах массовой информации царило ликование, будто экономика уже восстанавливается. Особую надежду возлагали на сельское хозяйство. Действительно некоторые сдвиги происходили, но прошло 7 лет и ликование затихло.

Картошка за 90 руб.

Только цены на продовольствие растут, картофель в стране перестали выращивать, вместо этого закупают за границей. Для торговли выгодно, а на граждан плевать. Цифры часто скрывают манипуляции. Граждане на себе почувствовали «импортозамещение» в сельском хозяйстве. Цены на продовольствие выросли за эти 7 лет почти в 2 раза, а нам называют всегда на 3-5%.

При двукратном росте цен на продовольствие рост зарплат и пенсий незначительный или никакой. Зато за границу на запад поток долларов не оскудевает. Что же происходит на самом деле: ничего, разруха и развал экономики только усиливается. Опричники грабят и разваливают всё, что ещё не развалили. Добрались и до Академии наук, которую почти ликвидировали. Особую роль играют коррупционеры. Они выводят за границу средства для импортозамещения продукции западных компаний.

По этой причине запланированная замена иностранных изделий экономики отечественными, не состоялась. Руководство России бережет и ценит коррупционеров, которым доверено выполнить импортозамещение коренного русского народа мигрантами средней Азии.

Проблема фикции импортозамещения

В магазинах ничего от отечественного производителя, гвозди, шурупы китайские. Государственные органы методично уничтожают отечественного производителя. Всё ещё работающие предприятия уже взяты на заметку. Роспотребнадзор требовал закрытия Ивановской фабрики игрушек. Собираются снести завод игрушек «Огонек» в Москве и на его месте построить дома.

Обувная фабрика «Скороход» закрыта, но открывается супермаркет и бургеры будут бургеры.

Пока пропагандисты трубят о достижениях импортозамещения всерьёз взялись за фабрику «Скороход», выпускающую детскую обувь, участь этой фабрики незавидна. Всем известная компания «Глория Джинс» вынуждена закрыть производство в России и перенести 90% производства за границу. Предприятия сложной продукции почти полностью уничтожены.

В сельском хозяйстве находился толковый министр Гордеев. При нём действительно начался рост сбора зерновых и других культур, но такие люди стране не нужны.

Ненасытные коррупционные государственные структуры поглощают производство в стране. И чем меньше остаётся производства, тем большая коррупционная нагрузка ложится на оставшихся на плаву. Поборы при печальном положении выживающих предприятий, увеличиваются, а если платить нечем, то предприятия ликвидируют и получают своё на «утилизации».

Процесс проходит под чьей-то твёрдой рукой, не прерывается, а усиливается. В это же время идёт беззастенчивая пропаганда фиговых достижений. В либеральной России всегда так если говорят импортозамещение то жди разорения. Особенно активно и намеренно разрушает промышленность Центробанк России вместе его руководителем Набиуллиной которой либералы доверили важный пост для уничтожения России.

Проблема отечественного производства

Ни о каком импортозамещении экономики речь не идёт. То, что раньше закупали в развитых странах, сегодня закупают в странах третьего мира, к которым готовится присоединиться Россия. Там хотя бы стараются что-либо производить, а в России добивают то, что производилось, ситуация такая, что все всё видят, все всё знают, но молчат. В России Ельцина тоже знали, молчали пока не домолчались.

Банки России играют свою роль в уничтожении оставшегося производства, возможно они действуют в согласии с государственными контрольными структурами, контролирующими работающие предприятия. За коррупционные преступления никто не несёт ответственности, наоборот идёт активное сращивание тех кто уничтожает производство и тех, кто должен это пресекать.

Страшные события происходили во времена президентства Ельцина когда уничтожалась экономика вместе с народом. Сегодня страна движется в том же направлении. Много лет не движется импортозамещение сегодня снова разговоры о нем.

Бывший лидер «Правого сектора» на Украине Дмитрий Ярош, после назначения советником командующего вооружённых сил Украины, заявил, что Россия распадётся в пределах жизни одного поколения а Украина по его мнению вернет захваченные территории. Ярош заявил, что «в России всегда смерть царя — это потрясение, смута».

Упущенный шанс для экономики

У России появился шанс поднять экономику после ухода Ельцина, но разрушение экономики усилилось, прилавки заполнили импортом. Сегодня об вспомнили экономике и заговорили об импортозамещении, но разрушены заводы, утеряны кадры. Чиновники пальцем не пошевелят без получения взятки. Необходимо импортозамещение чипов и процессоров. Это малая толика проблем импортозамещения.

Перед введением 2 волны санкций против России в 2022 году положение сельского хозяйства улучшилось, возросло производство, но промышленность стагнирует. В магазинах нет отечественных промышленных товаров, но агитаторы говорят об импортозамещении. Особенно неприятно слышать об искусственном интеллекте «бред» от Кудрина которого граждане России считают главным либеральным разрушителем экономики вместе с Набиуллиной.

Многие считают разговоры о разработке искусственного интеллекта в России от Кудрина это повод вывести из России миллиарды долларов. Людям намного интереснее было бы узнать от Кудрина когда он и его сын Артем поедут воевать на Украину. Анализ деятельности Кудрина может говорить что средства выделенные на импортозамещение 2022 будут украдены и вывезены на запад.

Совсем недавно он хотел все в России приватизировать в пользу «надежных» по его мнению людей, какое тут импортозамещение? После начала вынужденного импортозамещения либералы ельцинской эпохи находящиеся у власти способны снова разворовать средства на развитие ВПК и замены западных комплектующих российскими. Валютные доходы государства от продажи сырья по-прежнему уходят из России а не используются для оснащения армии и ВПК.

Сегодня валютные доходы как никогда нужны стране чтобы решить задачу импортозамещения. России необходимо самой производить комплектующие для спутников и новейших танков Армата. Основная проблема экономики и ВПК в безнаказанности производителей аналогов импортных комплектующих в России. В промышленности необходимо проводить реальное импортозамещение.

Импортозамещение Россия вынуждена проводить в условиях западных враждебных санкций должно помогать росту производства, но коррупция высокая ставка Центробанка и нежелание государства развивать экономику тормозит весь процесс. Отрасли оборонной промышленности не могут быстро наращивать выпуск боевой техники без импортозамещения. Замена европейских комплектующих китайскими аналогами это не решение проблемы импортозамещения.

Проблемы импортозамещения в условиях строгих западных санкций ведут промышленность к деградации.

Exit mobile version