Site icon Жизнь в этом мире

Интервью Евгения Пригожина Семену Пегову

Интервью Евгения Пригожина Семену Пегову
Примерное время на чтение статьи: 12 Минут

29.04.2023 года в ходе большого интервью военкору Семену Пегову Евгений Пригожин сделал откровенное заявление о ситуации в РФ. Пригожин заявил что украинская армия в начале спецоперации РФ была хорошо подготовлена в отличие от российской. Заявление основателя ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина известному военкору Семену Пегову опубликовано в средствах массовой информации в РФ. В статье проведены аналитические размышления обычного гражданина РФ по поводу обстановки в стране и армии которые соответствуют выводам Евгения Пригожина.

Глава «Вагнера» Пригожин заявил военкору Пегову что проблемой для ЧВК «Вагнер» в Бахмуте остается нехватка боеприпасов. Их Евгений Пригожин получает в 20 раз меньше чем необходимо. Из-за недостатка боеприпасов гибнут бойцы «Вагнера», поэтому до сих пор не взяли Бахмут. Армия РФ в 2023 году по мнению основателя ЧВК Евгения Пригожина ведущая СВО стоит на месте. Основатель Вагнера Пригожин сделал заявление во время снарядного голода у бойцов.

Пригожин заявил военкору Пегову что фланги ЧВК «Вагнер» защищены недостаточно, приходится наступать с оглядкой на фланги. Однако «вагнеры» в Бахмуте по-прежнему беспрерывно наступают, при этом ВСУ теряют по 500 человек ежедневно. По мнению Евгения Пригожина поставки боеприпасов увеличат в 20 раз если ВСУ Украины подойдут к Рублевке. Наверх все военные командиры передают победные реляции, что поставки боеприпасов идут планомерно.

Евгений Пригожин основатель ЧВК заявил: украинская армия готова к наступлению постоянно пополняется как личным составом так и боевой техникой. Однако главным в интервью Евгения Пригожина Семену Пегову была забота о судьбе РФ волей случая оказавшейся в руках врагов и предателей.

Говоря об Украинском контрнаступлении Евгений Пригожин анализирует армию ВСУ и сравнивает ее с российской. Сравнение не в пользу армии РФ. Говорит о первых столкновениях с ВСУ Украины в 2014 году особенно о Дебальцево. Победа в Дебальцево была пирровой из-за испуга Порошенко, а результат мог быть непредсказуем, если бы ВСУ не отступили. Украинская армия не хуже армии РФ. Аналитические просчеты тогда привели к поражениям сегодня.

Евгений Пригожин в интервью военкору Семёну Пегову об операции в Сирии сделал заявление

О ситуации в Сирии Пригожин заявил, что там воевали со слабо-подготовленными и плохо-оснащенными отрядами. В Сирии была погоня за аборигенами, поддержка от Минобороны была ноль целых хрен десятых. ЧВК «Вагнер» входили в Сирию с китайскими автоматами, качество которых было крайне низким. Поддержки от Минобороны бойцы Пригожина не получали вообще.

Танки и другое вооружение захватывали у противника в качестве трофеев. Боевые возможности ИГИЛ оценивает как крайне низкие, могут только резать головы. Основную роль в борьбе с ИГИЛ в Сирии играла ЧВК Пригожина, а Минобороны получало награды. Особенно возмутила основателя Вагнера ситуация с взятием Пальмиры в Сирии. Город захватили штурмовики Вагнера, Минобороны не имело к этому никакого отношения но получило награды, а о ЧВК Вагнер даже не вспомнили.

В то время когда армия Украины упорно готовилась отвоевывать Крым и Донбасс российская занималась шоу-постановлениями и профанацией ее величия.  О том какая армия у России показала СВО на Украине. После ее начала граждане России узнали, что дисциплины нет, вооружение не пойми что, обучения нет, управления войсками нет.

В то время когда российская армия молниеносно сдавала позиции, ЧВК «Вагнер» наступала, взяла Попасное  двинулась в сторону Бахмута. Евгений Пригожин  о захвате Бахмута договаривался с генералом Суровикином, и тот его поддержал. Пригожин видел в захвате Бахмута необходимость, так как в ходе СВО Российская армия бежала с Красного Лимана, бросили Сватово, бросили Кременную, бросили территории под Харьковом.

Основную атакующую силу Вооруженных сил РФ сегодня представляет ЧВК Вагнер. Евгений Пригожин высоко ценит боевые возможности Донецких ополченцев и крайне низко оценивает боевые возможности мобилизованных бойцов российской армии. По мнению Пригожина в армии необходимо искоренять пьянство и повысить боеготовность мобилизованных.

Евгений Пригожин критикует бестолковое командование в интервью военкору Пегову

Критически относится глава ЧВК Пригожин к бестолковым командам Минобороны. Командование заставляет младших офицеров готовить липовые победные доклады. В результате невозможно планирование боевых действий без реальной оценки обстановки в войсках. Ложь в армии стала основным фактором продвижения по службе.

Положительно оценивает Евгений Пригожин роль бывшего командующего спецоперацией на Украине генерала Суровикина в интервью Пегову. Суровикин уволенный с должности главы СВО в январе 2023 года не чурался встречаться с боевыми генералами офицерами и командирами в боевых условиях. Суровикин в полевых условиях с обсуждал с командирами план дальнейших военных действий. Штурмовые подразделения и армия получали боеприпасы.

Крайне негативно оценил Пригожин увольнение заместителя министра обороны России генерала Мезенцева, который берег жизни солдат, все делал для обеспечения воюющей армии снарядами и другим вооружением. Мезенцева называют бессребреником, за это его ненавидят коррупционеры и предатели России. Вместо того чтобы назначить Мезенцева министром обороны России его отстранили от должности в руководстве министерства обороны.

Мезенцев отстаивал объективную точку зрения на положение в армии и говорил, что воины РФ не должны погибать из-за нехватки снарядов. Украинцы несколько раз объявляли его убитым, но он снова оказывался в бою. ВСУ Украины не смогли его уничтожить и отстранить от выполнения боевых задач, но внутри России враги его победили, оказались сильнее. Руководству страны не нужны герои, ему нужны олигархи и предатели.

Нехватка снарядов

Евгений Пригожин заявил в интервью Семену Пегову, что снарядов в России достаточно, их необходимо поставлять в войска. По его мнению, те чиновники, которые откладывают снаряды на потом, ждут когда ВСУ Украины подойдут к «Рублевке». Он сказал, что «психически-ненормальные» планируют побеждать врага на Рублевке. После заявлений Пригожина Шойгу заявил, что армия получила достаточно снарядов, но не сказал что эти снаряды доставлены в  ЧВК «Вагнер». Вагнеру не дают снаряды армейские интриганы.

Мезенцеву чужда абсурдная идея обороны «Рублевки», он хотел поставлять боеприпасы не только ЧВК «Вагнер», но и остальным военным формированиям. Семен Пегов сказал, что для него загадка как все заводы ВПК работают в три смены, а боеприпасов не хватает. На это Пригожин заявил, что снарядов хватает, только их не дают «Вагнеру» и заодно армии.

Евгений Пригожин сказал, что те, кто не дают боеприпасы воюющим подразделениям убивают тысячи наших бойцов. Он предложил командованию, кто убрал генерала Мезенцева убрать Криворучко, чтобы полностью обескровить армию. Пригожин рядовой запаса, но является командующим крупного воинского формирования ЧВК «Вагнер», он прекрасно знает, сколько боеприпасов нужно Вагнеру, чтобы полностью освободить Бахмут, на складах они есть.

Без снарядов Вагнеру невозможно воевать за Бахмут, поэтому на смену ЧВК «Вагнер» придут другие, чтобы Минобороны смогло отчитаться за захват Бахмута, который на 95% уже захвачен ЧВК «Вагнер», а Минобороны ежедневно трубит, что ведет бои за Бахмут. На самом деле малюсенький ЧВК «Вагнер» на фоне армии РФ на Украине делает больше чем армия. За это Пригожина ненавидит Минобороны, а когда он стал говорить правду, его возненавидела продажная элита.

Нелитературные народные выражения Евгения Пригожина, когда он считает снаряды «Хрен к носу приложить» вызывают умиление. Пригожин говорит, что ему нужно 80 тысяч снарядов в день, а ему не дают и четыре тысячи. Тогда как оценить заявление министра обороны Шойгу, что снарядов достаточно получила армия. Почему вообще Шойгу  занимается поставками снарядов, если военные ему не доверяют.

Снаряды не дают только ЧВК Пригожина

В то же время чеченцам снарядов хватает. По мнению Пригожина Мезенцева, уволили за то, что он давал Вагнеру снаряды. При Сталине за саботаж и помощь врагу недоставками снарядов боевым подразделениям, в том числе партизанам расстреливали. В России враги государства верховодят и набивают собственные карманы на коррупции в армии. Если увольняют героического боевого генерала и не объясняют причину увольнения, это неизбежно вызывает обоснованные подозрения. После увольнения из министерства обороны генерал Мезенцев перешел в ЧВК Пригожина его заместителем.

Пригожин заявил, что Украина готовит контрнаступление, а в России никто не чешется. Ситуация усугубляется отсутствием управления войсками. Интриганы во власти готовят Россию к поражению, а возможно капитуляции. Из-за них гибнут тысячи бойцов ЧВК Вагнер. О том, что России необходимо введение смертной казни врагов народа и предателей уверены 90% граждан страны, без нее не будет победы над врагами России.

 Если против внешних врагов сражается армия, то внутренние враги сплотились и уничтожают ее изнутри. Теракт против Пригожина, атака на Путина не могла пройти без помощи врагов засевших в России и грызущих ее изнутри. Чтобы обнаружить врагов большого ума не надо, надо всего лишь проявить политическую волю президента страны. Пора стать гарантом независимости России, а не гарантом ее грабежа. Элите плевать на Россию она для нее колония и колонией должна оставаться.

Евгений Пригожин сказал, что контрнаступление Украины начнется до 15 мая. Почва уже подсохла, а бронетехника запада поставлена, войска к наступлению готовы. Наступление ВСУ Украины может дойти до границ России, а может и дальше. Этого наступления ждут те кто долгие месяцы пытается уничтожить ЧВК «Вагнер». Возможно для них капитуляция России лучше, чем победа.

Семен Пегов

Военный корреспондент Семен Пегов сказал: боеприпасы не дают так как боятся, что Вагнер пойдет на Москву захватывать власть. Евгений Пригожин предложил тем, кто боится вооружения ЧВК Вагнера самим воевать в Бахмуте. ЧВК Вагнер приехал из Африки при полном боекомплекте, когда родине стало плохо. Может быть те кто не дают снаряды ужу завербовались туда куда надо. Пригожин сказал, что 10 лет воюет за Россию, чем выше его заслуги перед страной, тем сильнее его ненавидит элита России.

Для того чтобы контрнаступление армии ВСУ было успешным необходимо остановить наступление ЧВК Вагнер в Бахмуте, но сделать это украинским воякам не удается несмотря на постоянно поступающее подкрепление украинским защитникам Бахмута ЧВК Вагнер медленно но проламывает оборону ВСУ. Осталось чуть-чуть, но украинцам помогают их союзники в России, которые заодно с НАТО.

ВСУ не смогли сломить музыкантов Вагнера, им просто перестали поставлять оружие от Генштаба России и ЧВК Вагнер вынужден уйти. Этого давно ждет ВСУ Украины, чтобы начать свое контрнаступление. Убрать и разоружить ЧВК Вагнер голубая мечта Генштаба России. Командование России и Украины единодушны в том, что Вагнеров надо убрать. Агрессия кремлевской власти в адрес Пригожина в ответ на то что вынес мусор из избы.

В процессе длительного интервью Пригожина он постоянно возвращался к теме нехватки снарядов. Ему перекрыли возможность полного освобождения Бахмута от ВСУ, чтобы потом обвинять в том, что не сумел его взять. После ухода ЧВК Вагнер Пригожина в Бахмут войдут другие, их командование объявит победителями. Народ знает, кто на самом деле взял Бахмут, воюя на два фронта, удар в спину Пригожин не смог отразить. В последнее время было уволено много генералов тех, кто воевал за Россию. Генштабу они оказались не нужны так как берегли своих воинов и морально были на стороне Евгения Пригожина.

Вранье командования ухудшает обстановку в войсках

Немало рассказал Евгений Пригожин о беспрерывном вранье агитаторов на телеэкранах. Кадры о том что наши сбивают поражают уничтожают в чем он сомневается считает что нарисованы. Постоянно идет информация, что уничтожают мифические штабы, а Украина совсем недавно вместо штабов захватывала города, крупнее Артемовска. Безудержное вранье не ведет ни к чему хорошему, только разлагает армию. Русские воины знают, что на самом деле там происходит. Настоящие боевые успехи не надо пропагандировать, о них узнают и так.

Все интервью Евгения Пригожина пронизано болью за гибель не бойцов, а воинов ЧВК Вагнер из-за нехватки снарядов. Недопустимо чтобы количество боеприпасов одинаково получали штурмовые отряды ЧВК Вагнер Пригожина и не участвующие в боях мобилизованные военнослужащие. В России во все времена находились великие воины, сколько их было: Суворов, Румянцев, Пожарский, Скобелев, Жуков, Румянцев, сегодня им становится Евгений Пригожин.

Сказал Евгений Пригожин о том, что у нас ликвидированы военные училища, но есть парки патриотов. Интриги Минобороны могут привести к большой трагедии, вместо освобождения русских Украины получим уничтожение России. Не должен пирожник тачать сапоги. В России много кто прекратит кризис управления в армии. Вопросы увольнения лучших должна решать ставка лучших преданных России генералов, а не олигархов и интриганов.

Евгений Пригожин сделал заявление, что праздновать 9 мая надо после победы на Украине

Пригожин высказал мысль, что праздновать день победы и проводить военный парад можно после победы на Украине. Не эта армия победила в Великой Отечественной войне 1941. Та армия уничтожена за последние 10 лет, а новой надо завоевать право праздновать Победу. Нельзя кататься на кабриолетах и носить железные «цацки», это надо заслужить не интригами, а победами.

 Пора прекратить тайные переговоры олигархов, которые не платят налоги в России и предателей родины рядящихся в патриоты от имени России с ЦРУ США. Целью этих переговоров может быть ликвидация президента Путина из башен кремля с помощью беспилотника, а потом капитуляция России. Любые тайные переговоры за спиной президента направлены против него и России. Интересы ЦРУ и тайных переговорщиков совпадают в том, что одни хотят уничтожить Россию а другие сохранить на западе все что украли в России. Народ обоим сторонам не нужен.

В интервью военкору основатель Вагнера высказал наболевшее о чем молчат боевые генералы, что из российской армии делают потешные полки как при юном царе Петре-1. Вместо армии театральные представления, парки-патриоты, заявил, что вместо танков Армата представили боевую собачку для потехи. На всю армию только одно артиллерийское училище.

Высказал Пригожин военные тезисы: армия должна воевать с боеприпасами и иметь нормальное управление, без которого не победить. Неужели на нынешних руководителях генштаба клин сошелся. В России немало достойных способных заменить нерадивых.

В своем интервью Пригожин заявил что необходимо работникам генштаба поучаствовать в боях, чтобы понимать ситуацию и потребности армии. Противник у нас достойный и оценивать его надо по достоинству, прекратить врать  о своем могуществе и готовиться к контрнаступлению ВСУ, которое может закончиться нашей трагедией. Евгений Пригожин всегда в строю на передовой, никто лучше него не знает обстановки на фронте, он заявил что необходимо прекратить вранье, это хуже клеветы.

Трусость черта не только некоторых генералов

В своем интервью Евгений Пригожин высказал все, о чем молчали боязливые генералы. Чтобы решать проблемы страны их сначала надо четко обрисовать, это в своем интервью сделал боевой герой России Евгений Пригожин. После его интервью военкору Пегову вся либеральная клика в едином порыве потребовала его уничтожить, им плевать на Россию, с НАТО давно сговорились. Наступления Украины ждут как манну небесную, однако зря они считают Путина своим безвольным пленником, что могут им помыкать.

Только что Евгений Пригожин сообщил, что снаряды дадут, взаимодействовать с Минобороны по поводу обеспечения снарядами штурмовиков ЧВК Вагнер будет генерал Суровикин. Это произошло после заявления Пригожина, что 10 мая ЧВК Вагнер уйдет из Бахмута. После назначения Суровикина для контроля поставок боеприпасов, ЧВК Вагнер из Бахмута не уйдет, а возобновит наступление. Это известие вдохновило граждан России, ее сражающихся воинов оно же подвигнет врагов и предателей строить новые козни против ЧВК Вагнер Пригожина.

Популярность Евгения Пригожина взлетела после того как в большом интервью он заявил что Минобороны перестали давать боеприпасы, об этом узнала страна. Попытки скрыть информацию о проблемах ЧВК Вагнер с боеприпасами в средствах массовой информации только подогрели интерес к Пригожину. В условиях конфликта ЧВК Вагнер и Минобороны последнее повело себя как страус в пустыне. Вместо того чтобы представить свою версию конфликта шло его замалчивание. Такие действия Минобороны, а также увольнение поддержавших Пригожина генералов  стали фактическим признанием вины Министерством обороны.

Причины популярности Пригожина

Пригожина стал узнавать народ особенно после того как он в Интервью Семену Пегову высказал свое отношение к коррумпированным либеральным чиновникам, которые без взятки пальцем не пошевелят. Недавно проходили выборы руководителя народного фронта, выбрали Путина, чтобы не дать ему работать. Даже страница не найдена об избрании руководителя народного фронта. Фронт якобы начал активно работать, а где этот фронт сегодня. Известно, что собирает деньги у нищего населения, а должен разоблачать коррупционеров и у них собирать.

В России по малозначительным случаям нарушения закона работает следственный комитет, но по поводу недопоставок боеприпасов, повлекший гибель воинов ЧВК Вагнер в Бахмуте расследований не проводится.  Не проводится расследований по поводу подготовки армии РФ и ВПК после 2014 года. В ходе проведения военной спецоперации положение с обеспечением военной техникой и боеготовностью контрактников стало отчетливо видно. С этим связаны все неудачи армии, об этом говорил Евгений Пригожин.

Хочется, чтобы на телеэкранах появлялась правдивая информация про беды и победы ЧВК Пригожина,  в ходе СВО и о героях в армии РФ после того как Пригожин дал интервью военкору Семену Пегову и вынес сор из избы. Любая закрытость приводит к беде и конфликтам. Пусть Минобороны сейчас учат армию воевать, если не научили в мирное время, а не присваивают боевые заслуги ЧВК Вагнер Пригожина. Минобороны обязаны бороться с воровством и коррупцией, проклятием армии, из-за чего массово гибнут воины РФ.

Следует отметить высокий профессионализм и смелость военкора Семена Пегова взявшего интервью у Пригожина по поводу нехватки боеприпасов. Военкор Пегов не боится брать интервью с передовой у Пригожина в Бахмуте и разоблачать замаскированных врагов внутри РФ, жаждущих ее поражения. Армия и народ должны быть едины для победы на Украине. Для этого нужна правда о состоянии армии ВПК, научных разработках, способности ВПК обеспечить новейшим оружием и боеготовности ядерных сил. Страны НАТО должны понимать с чем они имеют дело.

Смотрите: Большое Видео-интервью в котором Евгений Пригожин сделал громкое неожиданное заявление рассказал о состоянии армии РФ русскому военкору Семёну Пегову. Евгений Пригожин создал «Вагнер» 20 мая 2023 года. После штурма «Вагнер» взял Бахмут. Евгений Викторович Пригожин заявил контрнаступление начнется.

Обязательно подписывайтесь!

Exit mobile version