Site icon Жизнь в этом мире

Международный конкурс на выставке собак в Москве Евразия-2021

Международный конкурс на выставке собак в Москве Евразия-2021
Примерное время на чтение статьи: 5 Минут

В Москве в мае 2021 прошла крупнейшая в России международная выставка разных пород собак и международный конкурс на выставке собак Евразия-2021. Проведенная выставка собак всех пород привлекла внимание собаководов, за выставкой и конкурсом внимательно следили международные эксперты чтобы определить лучших.

Собаководы оценивали лучших проведение выставки собак помогала продаже собак. Зрители увидели спортивные игры с собаками и выбрали победителей. Чемпионата России по танцам с собаками которые возможно вас заинтересуют как прошла последние выставка собак.

Выставка собак: Собака Азавак

В Москве прошел конкурс на выставке лучших пород собак Евразия-2021

Выставка собак: Танцы собак

Приятных событий происходит в наше время немного, а одно из них случилось когда прошла выставка великолепных собак в Москве. Выставку провела Российская кинологическая федерация. На выставку привезли больше 8 тысяч собак 250 пород из России и из-за рубежа.  20 опытных зарубежных судей  выбирали победителей.

Выставка собак: Той-пудель, лучшая собака 1 дня

Лучшей собакой первого дня выставки судьи признали той-пуделя это хорошее событие.

Во второй день выставки собак, лучшим был признан жесткошерстный фокстерьер. Весь  список победителей по классам представлен на официальном сайте Российской кинологической федерации.

Жесткошерстный фокстерьер, лучшая собака 2 дня

Кроме того состоялся Чемпионат России по танцам с собаками. Победители первенства получили право представлять Россию на Чемпионате Европы по этому виду, который пройдет осенью 2021 года в Санкт-Петербурге. Посетители выставки познакомились с различными видами спорта, которыми можно заниматься вместе с питомцами. В их число входят дог-фрисби. Собаки соревнуются в ловле тарелочек-фрисби и трейбол, забивают мячи в ворота, следуя командам хозяина.

Хорошим событием на выставке собак явился чемпионат России по танцам с собаками

Выставка собак: Дог-Фрисби

Выставка «Евразия» в числе самых крупных выставок собак в Европе. В 2020 году ввиду пандемии коронавируса наиболее значимые выставочные кинологические мероприятия были отменены. Российская выставка «Евразия-2021» стала первым в мире крупным кинологическим событием с начала корона- вирусных ограничений.

Ризеншнауцер, победитель выставки собак.

Победителем выставки стала представительница породы ризеншнауцер — трехлетняя красавица из Москвы.

Готовиться стали за несколько часов до начала выставки. Самые сложные прически и стрижки у пуделей. На выставке, собак сначала моют, выпрямляют шерсть, чтобы не было кудрей. Стригут дома, а на выставке окончательный груминг. Завязывают резиночки в нужном порядке, наводят косметику. Работают стилисты.

Самый крупный участник выставки собак, волкодав Яша, его вес более 70 кг, съедает за день 800 гр. Корма, намного больше чем обычная собака. Яша очень стеснительный. Многие посетители выставки захотели такого на дачу.

Ирландский волкодав

Чтобы у собаки была такая пышная белоснежная шерсть, нужна особая диета. Иностранцы положительно оценивали на выставке собак российских заводчиков и их воспитанников. Впечатления незабываемые,  это действительно собаки мирового класса и они показали себя во всей красе. Атмосфера выставки собак, отличная и очень профессиональные судьи», — говорит судья (Индия) Филип Джон.

Чихуахуа

Наибольший интерес зрители выставки собак, проявили к соревнованиям декоративных собак- чихуахуа и шпицы. Здесь особенно много родителей с детьми. Заводчики уверяют, что сегодня маленькие собаки являются самыми востребованными.

Шпиц

Мода на бойцовые породы собак прошла. Поэтому наибольшей популярностью на выставке собак пользовались мелкие породы. Самой маленькой собакой оказалась «Жаклин», она весит полтора килограмма и умещается на ладони. Жаклин заняла 4 место.

Отечественную породу  «русский той-терьер» признали только за несколько недель до выставки собак. На следующий день после решения международного конгресса, русский той, выиграл первый приз на выставке в Лейпциге.

Выставка собак: Русский той-терьер

Победители конкурса Евразия-2021 получили кубки, подарки и признание специалистов. В конце мероприятия всем показали бездомных породистых собак из питомников и у некоторых появились хозяева. Дополнительно о выставке читать здесь.

Проведение выставки собак вызвала огромный энтузиазм у собаководов которые соскучились по подобным мероприятиям. Собаки выживать помогали женщинам в 12 веке выживать без мужчин охраняли жилища. Выставка собак Евразия-21 даст толчок к заведению домашнего питомца в квартире и доме, местом проведения выставки стала Москва .

Exit mobile version