Site icon Жизнь в этом мире

Врачебные ошибки или умышленное преступление

Врачебные ошибки или умышленное преступление
Примерное время на чтение статьи: 5 Минут

Проходит рассмотрение дела врачей из Калининграда по вине которых умер новорожденный но в больнице уверяют что это ошибка врача. Известные работники медицины окрестили это дело как “дело калининградских врачей”. Врачей Калининграда Елену Белую и Элину Сушкевич обвиняют в смерти новорожденного. Ранее по этому делу в 2020 году присяжные оправдали подсудимых, но приговор был отменен и дело направлено в Московский областной суд.

Иногда встречаются случаи смерти новорожденного ребенка в больнице в результате бездействия врача которые называют ошибка. Если врачи по халатности совершают ошибки это вина врача, ошибки врачей могут привести к смерти больного и здорового. Если из-за ошибки врача умирают дети это преступление. Однако более опасна для детей деятельность либеральных чиновников от медицины которые обогащаются на детях а не создают условия для лечения.

Чиновники от медицины не умеющие лечить, но умеющие воровать как будто ждали пандемии коронавируса и ради наживы вовремя провели оптимизацию здравоохранения. По смертности Россия давно занимает первые места в мире и к этому все уже давно привыкли. Власти не делают из массовой смерти трагедию, а общество замерло в ожидании чуда от вакцинации. В нашем случае врач допустил не ошибку, а осознанное преступление.

В России больные коронавирусом умирают намного чаще, чем в Беларуси

Складывается впечатление, что если в России человек заболел ковидом, то его участь предрешена, только сильный иммунитет может спасти, а не врачи. Невозможно понять, почему в Белоруссии и на Украине больные коронавирусом в основном выздоравливают, а в России погибают на порядок чаще. В России покрывают врачей виновных в смертях вместо того, чтобы выявлять и строго наказывать, не наказание это поощрение, а поощряют смертность только в России.

На фоне пандемии случаи многочисленных смертей в результате врачебных ошибок отошли на второй план, но не для родственников умерших. В больницах не выполняются должностные инструкции, грубо нарушаются установленные требования. Имеют место случаи профессиональной неграмотности врачей. Особую опасность для населения представляют случаи когда гибнут люди по вине врачей, а врачи покрывают друг друга.

Особенное недоумение вызывают факты гибели новорожденных по вине медперсонала. Медицинские сотрудники связаны круговой порукой, поэтому покрываются преступления в отношении новорожденных. Руководство больниц, борясь за репутацию учреждений, подделывает доказательства невиновности врачей и больниц.

Почему врачи совершают не ошибки а преступления против детей

Каждый случай расследования преступления в больнице, вызывает болезненную реакцию медицинского сообщества. Это ещё усиливает подозрения в круговой поруке. Многие граждане которые находились на стационарном лечении могут рассказать много интересного. Яростная защита коллег, которые никогда не видели и незнакомы с материалами дела Сушкевич, вызывает недоумение и доверие к следствию.

Леонид Рошаль на защите Сушкевич

Особенно возмущено медицинское сообщество тем, что подсудимые помещены в следственный изолятор помещать туда можно всех кроме «врачей». Александр Бастрыкин для исключения произвола в отношении подсудимых, лично контролирует дело Калининградских врачей. Граждан и пострадавших возмущает факт попытки оправдания обвиняемых их коллегами, которые даже не вникали в суть обвинения.

Плохие события медицины: врачи доказывают что не совершали ошибки это больной виноват в своей смерти

Непонятно почему в защиту Елены Белой им не дали выступить. Элину Сушкевич обвиняют в убийстве новорожденного, а именно введении смертельной дозы лекарственного средства, которое Сушкевич ввела по настоянию Елены Белой

Рошаль Сушкевич и Белая в суде.

Защита приводит в оправдание обвиняемых их недоверие к судебно-медицинской экспертизе, то что звонок поступил анонимно, то что на родах не присутствовал врач-неонатолог. По прибытии неонатолог сразу не вызвала бригаду скорой помощи. Муж этого доктора запугивает следствие уходом врачей. Все их оправдания говорят о проблемах в конкретной больнице.

Защитой мало сказано о конкретных действиях подсудимых, виноваты все кроме обвиняемых. Складывается впечатление, что за смерть новорожденного никто не ответит, хотя факт смерти от препарата защита не отрицает. Врачебное лобби готово обвинить в смерти малыша органы дознания и следствия, виновата прокуратура, виноват новорожденный в том, что родился недоношенным. Ребенка словно обвиняют что он виноват в страданиях убившего его врача.

Плохие события медицины: Рошаль защищает Сушкевич, а не умершего ребёнка

Очень важен объективный результат расследования не только для врачей, но и для всего населения страны, потому, что многие знакомы о работе отечественной медицины не понаслышке. Случаев проступков врачей немало, а случаев наказания почти нет. Подробно читайте здесь. Когда по вине врачей гибнут люди врачи не всегда заявляют что совершили ошибки чаще утверждают что виноват сам больной.

Если виновность обвиняемых будет установлена, то никакие заступники не должны помешать наказанию, а если обвинение носит заказной характер, то должны быть наказаны заказчики и исполнители. Все равно все удовлетворены не будут. И пугать массовым исходом не стоит, уже пугали.

Врачи убили новорожденного, Смотрите, всё врачебное сообщество, доказывает их невиновность.

Не только врачебное сообщество требует объективного расследования, но и незаинтересованные граждане и пострадавшие от врачей требуют полного объективного открытого расследования.  Должна быть доступна вся информация, независимо от того кому это выгодно, врачам или следователям, не все врачи совершают преступные ошибки, среди врачей есть настоящие профессионалы.

Иногда врачи могут совершить ошибку их можно даже понять, но если сознательно не стал лечить новорожденного и это привело к его смерти то какая это врачебная ошибка.

После обжалования приговора в апелляционном суде 26 апреля 2023 года суд признал законным решение калининградского суда по которому Мособлсуд 06.09.2022 приговорил Сушкевич е 9 годам лишения свободы, а Белую к девяти с половиной годам заключения за смерть новорожденного ребенка, это была не ошибка врача а умышленное преступление.

Время идет а от рук некомпетентных врачей продолжают умирать младенцы. Очередная жуткая трагедия произошла во время родов в Рязани. Врачи ввели беременной не те препараты от которых новорожденный младенец сначала получил поражение мозга а потом и скончался. Виноватых конечно же нет. Врачу даже выписали компенсацию из за нервного стресса. Доктор смерть убивает детей а медицинское сообщество покрывает убийц..

Если умер ребенок это преступная врачебная ошибка.

Переходите на сайт и подписывайтесь на сайте, в любой понравившейся статье.!

Exit mobile version