Site icon Жизнь в этом мире

Встреча президентов России и Сербии после бомбёжки Белграда

Встреча президентов России и Сербии после бомбёжки Белграда
Примерное время на чтение статьи: 3 Минут

Россию пытаются отстранить от участия в обеспечении Европы газом, несмотря на его нехватку и высокую цену. Об этом высказался президент Сербии Александр Вучич. Заявление сделал после встречи 25 ноября 2021 года с президентом России Владимиром Путиным в Сочи после предательства Сербии Ельциным. Он поблагодарил президента России за понимание и выразил надежду на долгосрочное сотрудничество. Предательство Сербии президентом Ельциным не смогло помешать успешным переговорам

Между президентами был подписан договор о поставках газа в Сербию. Глава Сербского МИД высказался более категорично, заявив, что договор является историческим и ещё более укрепляет дружеские отношения между нашими странами.

Главным для Сербии является цена на газ, которая не изменилась на следующие полгода и составляет 270 долларов за 1000 кубометров. Были урегулированы детали поставок. Министр иностранных дел Сербии заявил, что его страна была и будет другом России.

Удар НАТО по Сербии за то, что она любит Россию

Стоит отметить, что Сербия действительно никогда не предавала Россию, в отличие от последней, когда с молчаливого согласия Ельцина была разбомблена Сербия. Нашего самого верного и надежного союзника НАТО бомбила урановыми радиоактивными бомбами. 31000 кассетных урановых бомб было сброшено на южную часть Сербии, которая являлась частью Союзной Республики Югославия.

Бомбежка Белграда

Бомбардировка союзной республики Югославия началась 24 марта 1999 года и длилась по 10 июня. Бомбардировка урановыми зарядами велась с целью не только уничтожения населения Сербии, но и с целью вырождения сербского народа. После варварских бомбардировок Сербии НАТО требует от России отдать на растерзание Донбасс на Украине и продолжает движение к границам России.

Для создания видимой причины бомбардировки Сербии были организованы и вооружены странами членами НАТО вооруженные формирования албанцев, которым платили за участие в этих формированиях. Банды были обучены инструкторами НАТО. После этой подготовки вооруженные формирования вступили в бой с Сербской армией, но стали терпеть поражения.

Страны НАТО были уже готовы начать бомбардировки. После провокаций, устроенных албанскими бандами. НАТО без санкции совета безопасности ООН начала войну на территории Союзной республики Югославия. 13 стран НАТО стали бомбить радиоактивными бомбами маленькую Сербию с целью уничтожения Сербского народа.

Точное число погибших до сих по не установлено. Ущерб от бомбардировок составил 100 млрд долларов. Героическим трудом Сербский народ восстановил разрушенную страну, но не озлобился, а остался другом России. Странам НАТО не нравится эта дружба и они вновь угрожают сербам. Только Предательство господина Ельцина, отдало приказ о бомбардировках братской страны.

Переговоры после того как было совершено предательство президентом Ельциным

Переговоры Путина и Вучича проходили в дружественной обстановке и завершились договором о поставках газа. Сербский народ остался верен России в чем Путин убедился в который раз, но помнит предательство. Цена на газ очень важна для Сербии и пока она осталась прежней, но вряд ли Российские олигархи этому рады, поэтому не исключено, что через полгода захотят существенно поднять цену.

Европа хочет избавиться от Российского газа, там даже готовы мерзнуть, лишь бы газопровод Северный поток 2 не был запущен. Но кроме населения там очень развита промышленность, представители которой хотят запуска северного потока.

Встреча в Сочи помогла оценить происходящее и наметить планы на развитие отношений с Европой. Экономические интересы сторон полностью совпадают и если бы не Украина со своими проблемами Северный поток-2 уже поставлял Европе газ. Сербия получит дешёвый газ.

Exit mobile version