Site icon Жизнь в этом мире

Иосиф Сталин причина смерти вождя

Иосиф Сталин причина смерти вождя
Примерное время на чтение статьи: 10 Минут

Величайший руководитель советского государства государственный деятель Иосиф Сталин (Джугашвили) родился 21.12.1879 в Грузии городе Гори. Фамилия Сталин появилась в 1912 году после смены фамилии Джугашвили. Иосиф Сталин был самым успешным правителем двадцатого века. Лидером советского государства Сталин стал в 1924 году после смерти Ленина. Странная смерть И Сталина случилась в 1953 году на даче от отравления ядом отравил его соратник Н Хрущев.

Умер Сталин от инсульта Сталина ненавидел Никита Хрущев за смерть сына. Многие историки Хрущева считают виновником смерти Иосифа Сталина. Сталина вполне отравить мог Никита Хрущев. Смерть вождя парализовала страну, послужила началом ее распада. Умер, глава государства Иосиф Сталин от инсульта, который у него был третьим у него.

Он был соратником Ленина ранее пережил два инсульта в 1945 и 1949 годах. Многие люди, пережившие два инсульта, чаще всего умирали от третьего, однако смерть Сталина связана с подозрением, что она была не случайной. О том, что вождь умер не случайно, говорят многие факты которые свидетельствуют что его могли отравить.

Инсульт сразил Сталина 1 марта в 22.00, а врачей вызвали только утром 2 марта, когда его состояние резко ухудшилось. Консилиум состоялся значительно позже. Его начало задержали соратники Сталина, в том числе Хрущев Булганин Берия Маленков Каганович Ворошилов. Они явно затянули начало консилиума врачей. Стоить отметить, что все его «единомышленники» затаили обиду на вождя Советского народа.

За недочеты и ошибки в работе Сталин наказывал чиновников и партийных работников, невзирая на чины и звания, а за заслуги награждал и делал героями. Коррупционеров Сталин расстреливал как и предателей Родины. При этом его соратники небыли кристально честными у каждого были грехи за плечами. Многие ради славы и богатства шли к власти преступным путем. Тогда высокопоставленные лица тоже помогали провинившимся представителям власти, а потом требовали вернуть долг как на зоне.

Иосиф Сталин собирался сменить старые кадры единомышленников

Иосиф Сталин собирался поменять старые кадры на молодых и искренних партийных работников. не замешанных в преступных деяниях. Тогда у власти в кремле рядом со Сталиным находились различные группы влияния, и все стремились к власти. Они догадывались что могут быть отстранены от власти и могли действовать на опережение. Основными претендентами на место вождя Сталина были Хрущев Маленков и Берия. Смерть Сталина открывала им дорогу к власти.

Инсульт мог быть не случайным, а подстроенным. Возможно инсульт был следствием отравление после которого наступила смерть Сталина, которую соратники тщательно скрывали от народа. Последовавшая борьба заговорщиков за власть привела на высший государственный пост интригана Никиту Хрущева. Смерть Сталина и захват власти Хрущевым был государственный переворот, отразившийся на качестве жизни граждан Советского Союза. Хрущев отомстил Сталину за сына, изменившего родине.

После того как на 3 съезде партии большевиков пост генерального секретаря ЦК РКПБ занял Иосиф Сталин победив представителей Льва Троцкого он возглавил страну. Руководитель партии большевиков автоматически становился руководителем советского государства. так как в советах большинство мест принадлежало большевикам. Большевики возглавляли советы, им принадлежала советская власть.

Во время болезни и после смерти Владимира Ленина в партии большевиков шла ожесточенная борьба различных группировок и течений за власть. Основными политическими оппонентами и врагами были Иосиф Сталин и Лев Троцкий. Между этими личностями и их последователями были глубокие идеологические противоречия о путях развития революционного движения в мире. От того кто возглавит страну зависела судьба государства.

Троцкий убеждал партийцев в неизбежности мировой революции победы коммунизма во всем мире. Он говорил что достичь победы и построить социализм в одной отдельно взятой стране невозможно. В отношении армии утверждал что ни войны ни мира в России а армию надо распустить для победы мировой революции. Троцкий имел огромно влияние в большевистской партии.

Русские люди были отстранены от власти

Основной причиной этого влияния было засилье в ее руководящих рядах представителей нерусской национальности. Большинство руководства партии составляли иноверцы и евреи, для которых главным был захват власти а судьба России и ее народа их интересовала как средство взятия власти. Они были заинтересованы в том чтобы в большевистской партии было минимальное представительство русских патриотов России.

Естественно только русскому народу нужна целостность страны и единая армия а евреям нужна была только власть. Причиной такого положения стала низкая политическая активность русского населения которое трудилось в сельском хозяйстве. В самое сложное для России время русские люди работали чтобы обеспечить свои семьи и возродить государство. Они не понимали что от того кто будет ими управлять зависело их будущее подобная ситуация сохранилась. Провокаторы и агитаторы мутили сознание русских людей чтобы вынудить их воевать друг с другом.

Информацию, которая внедрялась в головы русских людей, они поучали от политических интриганов, в партии большевиков стремящихся прийти к власти над русскими на обмане народа. Им была безразлична судьба русского народа но вопрос о власти был главным. Об этом твердил Владимир Ленин основатель партии большевиков. Различные политические силы хотели установления законной власти и для этого собрали Учредительное собрание. Однако большевики разогнали его и установили диктатуру. Историческая возможность законного развития была упущена.

Только находясь у власти, партийные руководители троцкисты могли обеспечить собственное безбедное будущее и направить страну под откос. Развитие России зависело от того кто возьмет власть в стране. Троцкисты хотели чтобы русские люди им доверяли и подчинялись, выбирали руководителями страны их представителей. Трагедия России и ее народа в том что Россию часто возглавляли преступные люди, которые ненавидят ее и русский народ.

Троцкий проиграл Сталину

К чему привела бы Россию победа сторонников Троцкого в партии большевиков можно только предполагать. Без армии Россия прекратила бы существование как независимая страна. Вместо одной страны было бы несколько. Без армии Гитлер легко бы захватил всю Россию. Чтобы удержать власть Троцкий неизбежно стал бы уничтожать патриотов народа и стравливать между собой отдельные регионы России.

Однако мечтам космополитов не суждено было сбыться. Большевики поддержали Сталина и выбрали его генеральным секретарем ЦК РКПБ, несмотря на якобы завещание Ленина который не хотел избрания Сталина. Иосиф Сталин был государственником сторонником сильного государства советской власти с сильной армией. Он был убежден, что коммунизм победить может не только во всем мире, но и в одной отдельно взятой стране и удержать свою власть. Для этого нужна развитая экономика и сильная армия.

Чтобы создать крупную на тот период экономику необходимы были огромные финансовые ресурсы. Государство использовало все вои ограниченные возможности в том числе золотой запас и культурные ценности но этого было недостаточно. Для получения финансовых ресурсов и укрепления централизации власти создания развитой промышленности, была проведена коллективизация крестьянских сельских хозяйств.  

Тех крестьян кто не хотел отдавать государству свою собственность объявляли кулаками и отбирали у них имущество а самих ссылали с детьми без средств существования. Это была неоспоримая жестокость но получить деньги для индустриализации страны можно было только за счет сельского хозяйства. Других ресурсов у Сталина не было. Без сильной промышленности Россия была обречена на порабощение.

Коллективизация на крови крестьянства

Проведенная коллективизация на крови русского крестьянства помогла провести индустриализацию Советского Союза. Во время нападения фашистской  Германии Советский Союз уже имел современную промышленность но армия не была готова к войне. Эскадрильи Советской авиации и танковые бригады уступали немецким количеством и качеством.

В этом была личная вина Сталина а его доверчивость и самоуверенность привели к тяжелым поражениям на фронте в первые месяцы войны. Вера в собственную непогрешимость привела к ошибкам в военном и кадровом планировании и подборе военных командиров. Многие профессиональные командиры красной армии было репрессированы. Вместо ударных танковых бригад были подготовлены кавалерийские корпуса. Конница воевала с танками в ВОВ.

В начале ВОВ качество советских танков и самолетов было намного ниже германских. Советская армия не имела боевого опыта военных действий подобного немецкому. Лучшие военноначальники Германии стали командовать после боев в Африке и Европе. Советские командующие боевого опыта не имели. Только через время после начала войны предстояло определить лучших которые проявили себя в боях с фашистами. 

Вступив на Советскую территорию германские войска громили красную армию, завоевывали огромную территорию Советского Союза. Первое крупное поражение фашистам красная армия нанесла под Москвой во время обороны столицы Советского Союза. Последовавшее затем наступление красной армии опрокинуло планы Гитлера на блицкриг молниеносный разгром Советского Союза.

Первая победа в ВОВ

После победы Красной армии под Москвой угроза поражения миновала, несмотря на то что военные действия продолжались еще очень долго. Впереди были победы в Сталинграде и в Курской битве. Промышленность продемонстрировала высокую мобильность и возможности по быстрому наращиванию производства вооружений в том числе артиллерии танков и самолетов. В этом она превзошла гитлеровскую промышленность вместе с экономикой оккупированной Европы.

В кратчайшие сроки на Урал были перемещены тысячи промышленных предприятий. Перемещенные заводы быстро наладили выпуск военной техники на Урале. В то время не было зависимости от импортных комплектующих для военной и гражданской техники. Это изречение появилось после крушения Советского Союза и прихода к власти в России либеральных предателей. Они под руководством агентов ЦРУ провели разгром оставшейся после советского союза промышленности и ВПК на территории России.

После победы в ВОВ Советский Союз праздновал триумф своей армии экономики и ВПК. Генсек Сталин все силы прикладывал к восстановлению разрушенной войной экономики. Иосиф Сталин особое внимание уделял проблемам советского народа и государства, забывая о себе и интересах своей семьи. Когда во время великой отечественной войны сын Сталина попал в плен, гитлеровцы предложили обменять его на генерала Паулюса, но Сталин отказался, заявил, что рядовых на генералов не меняет.

Забота вождя Советского государства Сталина о народе проявлялась в ежегодном снижении цен. Советский Союз первым из стран участвовавших в ВОВ отменил продовольственные карточки. В кратчайшие сроки была создано ядерное оружие чтобы противостоять США которые провели ядерную бомбардировку Японии и угрожали применить его против России. До революции он был Джугашвили но благодаря железному характеру и выдержке стал Сталиным. Сталин своей борьбой и всей жизнью заслужил эту фамилию.

Трагедией стал развал Советского Союза

Огромной трагедией русского народа и всего прогрессивного человечества стал развал Советского Союза. Страны Африки и южной Америки считали это событие своей катастрофой. Французы ощущали разочарование и опустошение ощущение незащищенности. Независимая внешняя политика Франции летела под откос, ей пришлось вновь вступать в НАТО. К власти в России пришли агенты ЦРУ собравшие вокруг себя врагов России которые называли себя демократами а потом либералами. Борис Ельцин на обмане народа и клевете на советскую власть с помощью демократических предателей пришел к власти.

С приходом к власти в России Бориса Ельцина. в кратчайшие сроки были приняты законы для уничтожения промышленных предприятий. Демократы приняли антинародные законы, после чего стало невыгодно производить промышленную продукцию внутри страны. Эти законы поставили на поток создание условий для вымирания русского народа. Началась хищническая распродажа сырьевых ресурсов от продажи которых народ ничего не имеет. Трагическая смерть Сталина повлекла за собой страшные последствия.

Сегодня для начала возрождения промышленности необходима минимальная ключевая ставка Центробанка и возврат его государству. Это спровоцировало бы рост промышленного производства. Однако власти России готовят народу печальную участь, о которой некоторые экономисты РФ только догадываются. Все их призывы к народу защищать свое будущее, разбиваются о стену безразличия большинства населения, горбатого могила исправит.

Антинародная партия единая Россия принимает враждебные для большинства населения законы, которые угрожают самому существованию коренного народа. Последним ужасным законодательным актом ударом по народу экономисты России называют электронный рубль. Какую цель преследуют либералы введением цифрового рубля. рассказывают знаменитые экономисты России. Электронный цифровой рубль вводится вопреки интересам народа для контроля над ним, чтобы задушить Россию.

Пленных преступников обменяли на олигарха

Во время СВО у России после взятия Мариуполя было много пленных азовцев, которые издевались над мирными жителями и их убивали. По законам ДНР их должны были расстрелять, но военное командование России обменяло преступников на украинского олигарха Медведчука. Это говорит о том что либеральная российская власть совсем не считается с мнением народа который привык к подобному отношению, слушает представителей власти агитаторов и им доверяет.

При Сталине подобное антиармейское деяние было невозможно но трагическая смерть Сталина невозможное сделало возможным. Вряд ли бойцы штурмовавшие Мариуполь обрадовались такому решению командования. Сталин вождь народа заботившийся о его благополучии это не то что современные правители наживающиеся на его вымирании и вывозящие из страны ее ресурсы.

Страшное преступление смерть Сталина и приход на его место убийц привело к фактическому госперевороту. Победителем среди заговорщиков оказался Никита Хрущев которого Сталин недооценил. как и другие его оппоненты. Хрущев провозгласил культ личности Сталина хотя сам многих невиновных отдал под расстрел. При Хрущеве началось сокращение армии и ВПК. Кукурузой которая не для России недалекий Хрущев засеял поля, а народ он привел к голоду.

С личностью Никиты Хрущева связан волюнтаризм в экономике и нашествие неграмотных управленцев. Все лучшее что сделал Сталин уничтожал Никита Хрущев. При Хрущеве забыли о ежегодном снижении цен, заговорили о их повышении. То что при Сталине создавали десятилетиями Хрущев уничтожил в течении года.

После смерти Сталина его место занял недалекий коварный Никита Хрущев который начал уничтожение Советского Союза. Возможно, сегодня президент не наказывает преступников России, потому что боится их. Предают только друзья, которые рядом. Смерть вождя для многих правителей стала примером, как можно получить ответку от мстительных друзей и соратников.

Вождь любил русский народ и доверял людям но его отравили те кому доверял, смерть из-за доверчивости в этом основная причина смерти Сталина. Враги его обвиняли в смерти жены и говорили что он ее ненавидел. Однако Иосиф Сталин любил жену и рыдал на ее похоронах он больше жить не хотел. Сына Василия очень любил но воспитывал в строгости.

После смерти жены вождь изменился стал добрее терпимее. Враги долго ждали момента и воспользовались его горем и психологической травмой. Похожая на убийство смерть Сталина пришла от соратников которым он доверял а Никиту Хрущева считал недалеким. Однако Никита Хрущев спланировал и убил И Сталина так он отомстил за сына а после этого захватил власть в СССР.

Враги русского народа и сегодня боятся что люди узнают от чего умер Сталин. Открыто говорил что отца отравили лишь сын Василий Сталин. За это его объявили врагом народа. Отвагой и смелостью со Сталиным мог бы сравниться Евгений Пригожин но и его коварно убили те кому он доверял. Сегодня Сталина порочат через много лет после смерти как порочат Пригожина убитого как будто вчера.

Exit mobile version